Logic Machine Forum
Яндекс Алиса (Yandex Alice) - Printable Version

+- Logic Machine Forum (https://forum.logicmachine.net)
+-- Forum: LogicMachine eco-system (https://forum.logicmachine.net/forumdisplay.php?fid=1)
+--- Forum: Application Store (https://forum.logicmachine.net/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Thread: Яндекс Алиса (Yandex Alice) (/showthread.php?tid=2022)

Pages: 1 2 3


RE: Яндекс Алиса (Yandex Alice) - South - 28.01.2021

Я понял в чем проблема :-))))

В настройках https://b.logicmachine.net/apps/ есть MQTT User - Login и Password я его и использовал при авторизации Yandex на локальной машине. А надо было использовать просто свой E-mail и пароль указанный при регистрации. Это не совсем прозрачно описано в кратком мануале, начал искать ошибку и понял это из скриншота :-)

Все появилось в Алисе, спасибо :-)


RE: Яндекс Алиса (Yandex Alice) - Alferov - 12.05.2021

При попытке запустить на Load balancer получаю вот такую ошибку:

Quote:yandex2    Line 217: attempt to call field 'fdmaskset' (a nil value)


Я так понимаю, это связано с luasocket, в котором скрипт просто не находит нужной функции.
Нельзя ли что то придумать? Может daemon.lua как то переписать?
Спасибо.


RE: Яндекс Алиса (Yandex Alice) - admin - 12.05.2021

На Load Balancer работать не будет. Это устройство больше не поддерживается.


RE: Яндекс Алиса (Yandex Alice) - Alferov - 12.05.2021

А исходниками luasocket не поделитесь?
Извините за нескромность


RE: Яндекс Алиса (Yandex Alice) - admin - 12.05.2021

Там есть зависимости от более новых версий других библиотек. Обновления только luasocket недостаточно.


RE: Яндекс Алиса (Yandex Alice) - wire - 24.05.2021

Добрый день! У меня LM5Lp2 и никак не получается синхронизировать Logic с облаком http://b.logicmachine.net/ делал все по инструкции, пробовал использовать разные пароли в самом Logic и те что указывал при регистрации и те что выдает сам сайт, но у меня никак не появляются устройства и Алиса их не видит.


RE: Яндекс Алиса (Yandex Alice) - Alferov - 25.05.2021

У меня вообще все работать вдруг перестало. До LM даже не доходит ничего из выполняемых на Яндексе команд((

upd: после перелогина с аттрибутами MQTT_user все заработало... опять вдруг ((


RE: Яндекс Алиса (Yandex Alice) - Alferov - 02.06.2021

После нескольких дней наблюдения такая вот картина...
По прошествии какого то времени после авторизации браузера в b.logicmachine.net (время жизни сессии???), прерывается связь контроллера с яндексом. И данные перестают передаваться.
Все восстанавливается если с любого браузера авторизоваться в b.logicmachine.net

И ещё один момент - любое изменение значения в Яндексе передаётся в шину дважды... это не есть правильно.


RE: Яндекс Алиса (Yandex Alice) - sbton - 31.10.2021

Всем привет.

Есть какие-то новости по связке с Алисой? перечитал и вдоль и поперек — так ни разу и не удалось увидеть устройства в алисе.


RE: Яндекс Алиса (Yandex Alice) - Snoolik - 03.11.2021

(31.10.2021, 17:22)sbton Wrote: Всем привет.

Есть какие-то новости по связке с Алисой? перечитал и вдоль и поперек — так ни разу и не удалось увидеть устройства в алисе.

В некоторых случаях помогает перезагрузка LM или запуск демона Алисы через скрипты:
Code:
os.execute('lua /data/apps/store/daemon/yandex2/daemon.lua > /data/ftp/log.txt')

log(io.readfile('/data/ftp/log.txt'))

Сейчас при проверке похоже обнаружил: у меня в Алисе появлялись не все устройства, зависило от привязанных умений. Может быть произошло какое-то обновление со стороны Яндекса и поэтому устройства с некоторыми умениями не добавляются.
[Image: I_VJ795eQ9g.jpg?size=905x679&quality=95&...type=album]
[Image: 95wnr3gwwX4.jpg?size=548x1154&quality=95...type=album]


RE: Яндекс Алиса (Yandex Alice) - South - 24.01.2022

Отвалился сертификат на http://b.logicmachine.net/ возможно из-за этого перестал работать Yandex?


RE: Яндекс Алиса (Yandex Alice) - Nikitkam - 26.12.2022

Подскажите, возможно, что то делаю не так. Может ли Алиса получать значения на объектах ЛМ допустим с температурой? Я пытаюсь это сделать но вместо данных Алиса в приложении видит прочерки. В ЛМ объект корректно отображает значения температуры.


RE: Яндекс Алиса (Yandex Alice) - AEK - 29.12.2022

(26.12.2022, 18:48)Nikitkam Wrote: Подскажите, возможно, что то делаю не так. Может ли Алиса получать значения на объектах ЛМ допустим с температурой? Я пытаюсь это сделать но вместо данных Алиса в приложении видит прочерки. В ЛМ объект корректно отображает значения температуры.

Скрины настройки бы приложили. если что, в Телеграмме есть русская группа по Лоджику, там можно оперативно совет от Коллег получить


RE: Яндекс Алиса (Yandex Alice) - Nikitkam - 03.01.2023

(29.12.2022, 10:58)AEK Wrote:
(26.12.2022, 18:48)Nikitkam Wrote: Подскажите, возможно, что то делаю не так. Может ли Алиса получать значения на объектах ЛМ допустим с температурой? Я пытаюсь это сделать но вместо данных Алиса в приложении видит прочерки. В ЛМ объект корректно отображает значения температуры.

Скрины настройки бы приложили. если что, в Телеграмме есть русская группа по Лоджику, там можно оперативно совет от Коллег получить

Добрый день. Прикладываю скриншоты настроек. Группу в ТГ вроде бы нашел, спасибо.


RE: Яндекс Алиса (Yandex Alice) - Romaroma - 04.01.2023

Здравствуйте. Подскажите: возникла необходимость выйти из аккаунта Яндекса в программе Yandex Home на LM5. Не выходит и все. Пробовал разные браузеры-операционные системы, все впустую - Java скрипт не исполняется. Сносил программу и ставил заново - видимо регистрационная информация где-то сохраняется на LM. Может кто-то знает более цивилизованные способы, кроме как снос всей LM с восстановкой из бекапа?


RE: Яндекс Алиса (Yandex Alice) - Igori - 06.02.2023

(04.01.2023, 13:05)Romaroma Wrote: Здравствуйте. Подскажите: возникла необходимость выйти из аккаунта Яндекса в программе Yandex Home на LM5. Не выходит и все. Пробовал разные браузеры-операционные системы, все впустую - Java скрипт не исполняется. Сносил программу и ставил заново - видимо регистрационная информация где-то сохраняется на LM. Может кто-то знает более цивилизованные способы, кроме как снос всей LM с восстановкой из бекапа?

Hi!

The same problem.


RE: Яндекс Алиса (Yandex Alice) - nic2585@mail.ru - 13.05.2023

Здравствуйте. Я создаю для кондиционера устройство термостат, управление температурой и режимами работы. При установке скорости, в приложении "умный дом" выскакивает ошибка: Случилось что то непонятное. При чём команда проходит, кондиционер регулируется. С остальнымиорганами управления всё хорошо, включение, актуальная температура, уставка. На скорость привязана процентная величина. Пробовал без фидбека, байтовой величиной, всё одинаково. Версия Яндекс в лоджике последняя что есть, прошивка тоже.


RE: Яндекс Алиса (Yandex Alice) - multitelecom - 29.11.2023

Не могу связать Алису и приложение на LM, не находит устройства, перечитал все инструкции, перепробовал все сочетания логинов и паролей, старое облако, гновое облако, это вобще должгно работать? Все инструкции устарели. Подскажите, пожалуйста, где найти актуальную информацию?


RE: Яндекс Алиса (Yandex Alice) - bahromadmin - 07.01.2024

(13.05.2023, 05:28)nic2585@mail.ru Wrote: Здравствуйте. Я создаю для кондиционера устройство термостат, управление температурой и режимами работы. При установке скорости, в приложении "умный дом" выскакивает ошибка: Случилось что то непонятное. При чём команда проходит, кондиционер регулируется. С остальнымиорганами управления всё хорошо, включение, актуальная температура, уставка. На скорость привязана процентная величина. Пробовал без фидбека, байтовой величиной, всё одинаково. Версия Яндекс в лоджике последняя что есть, прошивка тоже.
Да вы сначало добавьте внутры скрипта нужный код 
--------------------------------------------------------------------------------
os.execute('lua /data/apps/store/daemon/yandex2/daemon.lua > /data/ftp/log.txt')

log(io.readfile('/data/ftp/log.txt'))