This forum uses cookies
This forum makes use of cookies to store your login information if you are registered, and your last visit if you are not. Cookies are small text documents stored on your computer; the cookies set by this forum can only be used on this website and pose no security risk. Cookies on this forum also track the specific topics you have read and when you last read them. Please confirm that you accept these cookies being set.

Яндекс Алиса (Yandex Alice)
#41
Я понял в чем проблема :-))))

В настройках https://b.logicmachine.net/apps/ есть MQTT User - Login и Password я его и использовал при авторизации Yandex на локальной машине. А надо было использовать просто свой E-mail и пароль указанный при регистрации. Это не совсем прозрачно описано в кратком мануале, начал искать ошибку и понял это из скриншота :-)

Все появилось в Алисе, спасибо :-)
Reply
#42
При попытке запустить на Load balancer получаю вот такую ошибку:

Quote:yandex2    Line 217: attempt to call field 'fdmaskset' (a nil value)


Я так понимаю, это связано с luasocket, в котором скрипт просто не находит нужной функции.
Нельзя ли что то придумать? Может daemon.lua как то переписать?
Спасибо.
Reply
#43
На Load Balancer работать не будет. Это устройство больше не поддерживается.
Reply
#44
А исходниками luasocket не поделитесь?
Извините за нескромность
Reply
#45
Там есть зависимости от более новых версий других библиотек. Обновления только luasocket недостаточно.
Reply
#46
Добрый день! У меня LM5Lp2 и никак не получается синхронизировать Logic с облаком http://b.logicmachine.net/ делал все по инструкции, пробовал использовать разные пароли в самом Logic и те что указывал при регистрации и те что выдает сам сайт, но у меня никак не появляются устройства и Алиса их не видит.
Reply
#47
У меня вообще все работать вдруг перестало. До LM даже не доходит ничего из выполняемых на Яндексе команд((

upd: после перелогина с аттрибутами MQTT_user все заработало... опять вдруг ((
Reply
#48
После нескольких дней наблюдения такая вот картина...
По прошествии какого то времени после авторизации браузера в b.logicmachine.net (время жизни сессии???), прерывается связь контроллера с яндексом. И данные перестают передаваться.
Все восстанавливается если с любого браузера авторизоваться в b.logicmachine.net

И ещё один момент - любое изменение значения в Яндексе передаётся в шину дважды... это не есть правильно.
Reply
#49
Всем привет.

Есть какие-то новости по связке с Алисой? перечитал и вдоль и поперек — так ни разу и не удалось увидеть устройства в алисе.
Reply
#50
(31.10.2021, 17:22)sbton Wrote: Всем привет.

Есть какие-то новости по связке с Алисой? перечитал и вдоль и поперек — так ни разу и не удалось увидеть устройства в алисе.

В некоторых случаях помогает перезагрузка LM или запуск демона Алисы через скрипты:
Code:
os.execute('lua /data/apps/store/daemon/yandex2/daemon.lua > /data/ftp/log.txt')

log(io.readfile('/data/ftp/log.txt'))

Сейчас при проверке похоже обнаружил: у меня в Алисе появлялись не все устройства, зависило от привязанных умений. Может быть произошло какое-то обновление со стороны Яндекса и поэтому устройства с некоторыми умениями не добавляются.
[Image: I_VJ795eQ9g.jpg?size=905x679&quality=95&...type=album]
[Image: 95wnr3gwwX4.jpg?size=548x1154&quality=95...type=album]
Reply
#51
Отвалился сертификат на http://b.logicmachine.net/ возможно из-за этого перестал работать Yandex?
Reply
#52
Подскажите, возможно, что то делаю не так. Может ли Алиса получать значения на объектах ЛМ допустим с температурой? Я пытаюсь это сделать но вместо данных Алиса в приложении видит прочерки. В ЛМ объект корректно отображает значения температуры.
Reply
#53
(26.12.2022, 18:48)Nikitkam Wrote: Подскажите, возможно, что то делаю не так. Может ли Алиса получать значения на объектах ЛМ допустим с температурой? Я пытаюсь это сделать но вместо данных Алиса в приложении видит прочерки. В ЛМ объект корректно отображает значения температуры.

Скрины настройки бы приложили. если что, в Телеграмме есть русская группа по Лоджику, там можно оперативно совет от Коллег получить
Reply
#54
(29.12.2022, 10:58)AEK Wrote:
(26.12.2022, 18:48)Nikitkam Wrote: Подскажите, возможно, что то делаю не так. Может ли Алиса получать значения на объектах ЛМ допустим с температурой? Я пытаюсь это сделать но вместо данных Алиса в приложении видит прочерки. В ЛМ объект корректно отображает значения температуры.

Скрины настройки бы приложили. если что, в Телеграмме есть русская группа по Лоджику, там можно оперативно совет от Коллег получить

Добрый день. Прикладываю скриншоты настроек. Группу в ТГ вроде бы нашел, спасибо.

Attached Files Thumbnail(s)
                       

Reply
#55
Здравствуйте. Подскажите: возникла необходимость выйти из аккаунта Яндекса в программе Yandex Home на LM5. Не выходит и все. Пробовал разные браузеры-операционные системы, все впустую - Java скрипт не исполняется. Сносил программу и ставил заново - видимо регистрационная информация где-то сохраняется на LM. Может кто-то знает более цивилизованные способы, кроме как снос всей LM с восстановкой из бекапа?
Reply
#56
(04.01.2023, 13:05)Romaroma Wrote: Здравствуйте. Подскажите: возникла необходимость выйти из аккаунта Яндекса в программе Yandex Home на LM5. Не выходит и все. Пробовал разные браузеры-операционные системы, все впустую - Java скрипт не исполняется. Сносил программу и ставил заново - видимо регистрационная информация где-то сохраняется на LM. Может кто-то знает более цивилизованные способы, кроме как снос всей LM с восстановкой из бекапа?

Hi!

The same problem.
Reply
#57
Здравствуйте. Я создаю для кондиционера устройство термостат, управление температурой и режимами работы. При установке скорости, в приложении "умный дом" выскакивает ошибка: Случилось что то непонятное. При чём команда проходит, кондиционер регулируется. С остальнымиорганами управления всё хорошо, включение, актуальная температура, уставка. На скорость привязана процентная величина. Пробовал без фидбека, байтовой величиной, всё одинаково. Версия Яндекс в лоджике последняя что есть, прошивка тоже.
Reply
#58
Не могу связать Алису и приложение на LM, не находит устройства, перечитал все инструкции, перепробовал все сочетания логинов и паролей, старое облако, гновое облако, это вобще должгно работать? Все инструкции устарели. Подскажите, пожалуйста, где найти актуальную информацию?
Reply
#59
(13.05.2023, 05:28)nic2585@mail.ru Wrote: Здравствуйте. Я создаю для кондиционера устройство термостат, управление температурой и режимами работы. При установке скорости, в приложении "умный дом" выскакивает ошибка: Случилось что то непонятное. При чём команда проходит, кондиционер регулируется. С остальнымиорганами управления всё хорошо, включение, актуальная температура, уставка. На скорость привязана процентная величина. Пробовал без фидбека, байтовой величиной, всё одинаково. Версия Яндекс в лоджике последняя что есть, прошивка тоже.
Да вы сначало добавьте внутры скрипта нужный код 
--------------------------------------------------------------------------------
os.execute('lua /data/apps/store/daemon/yandex2/daemon.lua > /data/ftp/log.txt')

log(io.readfile('/data/ftp/log.txt'))
Reply


Forum Jump: