This forum uses cookies
This forum makes use of cookies to store your login information if you are registered, and your last visit if you are not. Cookies are small text documents stored on your computer; the cookies set by this forum can only be used on this website and pose no security risk. Cookies on this forum also track the specific topics you have read and when you last read them. Please confirm that you accept these cookies being set.

Яндекс Алиса (Yandex Alice)
#9
Здравствуйте! Хочу узнать по доработки навыка.
1. Когда можно будет просить навык сделать действие, пример " Алиса попроси навык лоджик машин включить люстру"
2. Добавление контекста в виде например этажей и комнат? Пример " Я на кухне включи люстру"
3. Можно ли будет спрашивать навык о статусах объектов т.е. температуру или включена ли вода и другое для получения информации об объекте?
4. Можно ли будет чтобы навык переспрашивал если юзер ошибся с названием? Например устройство в приложении
называться подсветка кухни, а юзер говорит включи свет на кухне. Сейчас придет ответ я не умею, а было бы хорошо
переспросить у юзера например "какое из своих устройств ... вы имели ввиду и дать список. юзер поправляется и все работает.
5. Так же хочется видеть например команды сделай свет ярче и сделай теплее, а не только точные значения?

Буду рад получить ответы Спасибо.
PS. Может кто еще присоединится к обсуждению развития навыка?
Reply


Messages In This Thread
RE: Яндекс Алиса (Yandex Alice) - by edos - 27.04.2019, 22:42

Forum Jump: